Оказана помощь населению

Отделение срочного социального обслуживания оказывает населению города и района необходимые в наше время социальные услуги: оказание материальной помощи, консультирование по социальным вопросам, содействие в оформлении документов, предоставление путевок в детские загородные лагеря, оплата питания в лагерях с дневным пребыванием на базах школ города и района.
За 2012 год материальную помощь получили 320 человек, общая сумма выплаченной материальной помощи 734 200 рублей.
На оказание услуг по оздоровлению детей в 2012 году было выделено 661 500 рублей из Федерального бюджета:
Путевки в детские загородные лагеря Кировской области получили 34 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации (442 000 рублей). Ребята полноценно отдохнули в детском оздоровительном лагере «Березка», который находится в Кирово-Чепецком районе. В лагере созданы все условия для проживания детей и организации досуга: бассейн, оборудованный пляж, спортивные площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, имеется футбольное поле. А еще кинозал, библиотека, игровые комнаты и актовый зал, который одновременно может собрать до 520 человек! Ребята активно участвовали в конкурсах, веселых играх, экскурсиях, а главное – свежий воздух и отменное питание, так необходимые для здоровья детей!
Питание в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базах школ города и района получили 289 детей из малообеспеченных семей (219500 рублей).
Вещевую помощь через секцию «Дар» в 2012 году получили 950 человек, выдано 5284 вещи.

Л.Н. Гвоздева, заведующий отделения
срочного социального обслуживания