"ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"

25 января на базе Кировского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоялся День открытых дверей для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, представителей общественных и образовательных организаций.

В мероприятии приняли участие: специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Орловского отдела социального обслуживания населения Устюжанина Анастасия Николаевна, председатель Орловской районной организацией Всероссийского общества инвалидов – Перминова Любовь Васильевна и семья, воспитывающая ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, находящаяся на социальном сопровождении Орловского отдела социального обслуживания населения.

Для участников Дня открытых дверей, была проведена обзорная экскурсия по учреждению. Сотрудники реабилитационного центра презентовали деятельность своего учреждения, продемонстрировав работу сенсорной комнаты, кабинета социального педагога, стационарной группы «Сказка», кабинета ЛФК и гидромассажа, массажного и медицинского кабинета, а также с компьютерного класса и физиокабинета.

В заключение Дня открытых дверей гостям была представлена конкурсно-игровая программа «В поисках сюрприза», участие в которой приняли дети, проходящие реабилитацию в Центре и его сотрудники.

Важно, что родителям посредством данного мероприятия представилась возможность в экспериментально-практических условиях оценить все реабилитационные формы работы с детьми, практикуемые специалистами реабилитационного центра и напрямую получить консультативно-информационную помощь от узкопрофильных специалистов.

Специалист по социальной работе отделения
по работе с семьями и детьми А.Н. Устюжанина