День рисунков на асфальте

Множество необычных и увлекательных праздников придумано человечеством. Небольшие торжественные события позволяют отвлечься от повседневных забот, устроить для окружающих радостные мероприятия. Одним из таких праздников является День рисования на асфальте, который отмечается ежегодно 16 июля.

В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Этот праздник также дает возможность стереть плохое, уныние и печаль. Для этого нужно сначала нарисовать грустный рисунок, затем заменить его на веселый. Такой способ помогает настроиться на позитив и изменить жизнь к лучшему.

Рисование на асфальте – это не только очень увлекательное занятие, но еще и познание детьми окружающего мира, творчество, полет фантазии, тренировка внимания, мелкой моторики, а самое главное, хорошее настроение.

16 июля выдался тёплый, солнечный денёк, и дети, посещающие клуб « Мы вместе» Арбажского отдела, вышли на площадку с цветными мелками порисовать. К концу дня все асфальтные дорожки стали похожи на разноцветный ковёр.

Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!

На асфальте я мелками,
Разноцветными рисую,
Солнце, небо с облаками,
Дом и радугу большую.
Речку, в лодках рыбаков,
Лес, и в нём деревьев много,
Птиц, летящих высоко,
И за речкой – вдаль дорогу.
Рядом с речкой луг с травою,
И пасущихся овец,
Посмотрели брат с сестрою,
И сказали: «Молодец!».
Когда хвалят, всем приятно,
Дети, вам хочу сказать:
Чтоб рисунок был понятный,
Все учитесь рисовать!