День волонтера!

Все вы знаете, что 5 декабря в России отмечается день волонтера!

Сегодня мы хотим рассказать об отряде волонтёров серебряного возраста «На позитиве», руководителем которого является Любовь Болдырева, заведующая отделением граждан пожилого возраста и инвалидов.

Отряд в настоящее время работает на базе отделения дневного пребывания и направлен на сохранение активности пожилых людей, их самореализацию. Команда волонтёров «серебряного возраста» на базе отделения состоит из 10 человек, ведёт свою деятельность по следующим направлениям: социальное – организация акций по оказанию бытовой и психологической помощи маломобильным гражданам и инвалидам, проведение мероприятий по популяризации ЗОЖ и безопасности жизнедеятельности с гражданами пожилого возраста; социально –культурное направление: сохранение культурных традиций, участие в проведении социально- значимых развлекательных, познавательных, творческих мероприятий; экологическое направление- акции по уборке социально значимых территорий города. С момента создания волонтёрского отряда, проведены десятки мероприятий, на которых присутствовало более 1000 человек.

Именно 5 декабря, в день волонтера, руководитель отряда со своей командой приняла участие в выставке – форуме «Россия» на ВДНХ, проведена игра «Ищите в жизни позитив», направленная на вовлечение в волонтёрскую деятельность.