Детство золотое

Что нужно сделать, чтобы за три месяца отдыха ребенок не только не разучился писать, читать, считать, но и узнал что-то интересное, научился чему-то новому? Об этом задумывается каждый родитель. Неплохим решением данного вопроса являются школьные и загородные лагеря.

10.06.2021 на площади «Городского сада» специалисты центра социального обслуживания в Котельничском районе провели игровую развлекательную программу для оздоровительного лагеря воспитанников школы интернат.

На мероприятии подростки совершили полет на «машине времени» и вернулись в своё раннее детство. Ребята с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах и эстафетах: Накорми малыша, оденемся в детский сад, сиамские близнецы, застывший художник, портрет первого учителя и многие другие. Получился интересный и весёлый праздник, в конце которого дети надували воздушные шары и написали на них слова благодарности своим учителям, за их добрые сердца и заботу о них в течение учебного года.

Познавательно и интересно проходят встречи и для участников Клуба Ориентир. 10.06.2021 они совершили экскурсию в краеведческий музей г. Котельнича, где опытный экскурсовод рассказала подросткам историю родного города.

-Благодарим за проведенную экскурсию. Нам с сыном очень понравились представленные в музее экспозиции, – отметила участница экскурсии Гайкова Елена