Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

29 июня 2023 года для участников клуба «Ориентир» проведена экскурсия в пожарную часть №40 г. Котельнича.

Инструктор пожарной профилактики показал ребятам здание пожарной части, караульные помещения, комнату диспетчерской службы, помещение для отдыха. Продемонстрировал предметы боевой одежды, пожарное спасательное оборудование, рассказал об имеющихся в распоряжении части пожарных автомобилях, объяснил, для выполнения каких задач они предназначены, как работают, чем оборудованы.

Дети лично убедились, что пожарный автомобиль содержит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем, кто-то из них остановит свой выбор именно на профессии пожарного.

Выражаем огромную благодарность Арсентьеву Андрею Геннадьевичу за интересную экскурсию. Такие встречи формируют у детей интерес к профессии пожарного, ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

#КИРОВФОРМУЛАДОБРА