Экзамен без стресса

26 апреля специалистами центра социального обслуживания в Котельничском районе было проведено занятие с девятиклассниками школы №1 г. Котельнича с целью снижения у них уровня эмоциональной напряженности при подготовке к предстоящим экзаменам.

На профилактическом мероприятии подросткам было предложено имитационное погружение в сеть «Интернет», где ребята с удовольствием создавали свой аккаунт, посмотрели и обсудили видеоролик про экзамен, узнали о видах стресса, положительном и отрицательном влиянии его на организм человека.

Психолог Челпанова Е.И. помогла подросткам определить свой уровень стрессоустойчивости и предложила 12 научных методов борьбы со стрессом, которые могут помочь ребятам справиться со стрессовыми ситуациями. Всю полученную информацию подростки заносили в индивидуальный буклет-профиль.

В завершении занятия девятиклассники с удовольствием «излечили» свой аккаунт от вируса стресса, преобразовав его так, чтобы он стал им приятен и симпатичен и выразили свое отношению к проведенному занятию в виде смайликов.