И невозможное возможно...

В январе 2021 года в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» продолжил свою работу клуб
«Оранжевое настроение» для инвалидов молодого возраста.

Занятия начинаются с адаптивной зарядки. А затем с получателями социальных услуг работают специалисты по индивидуальному плану. Инструктор по труду в феврале закончила цикл занятий по технике вязания крючком. Завершением работы стали коврики, связанные из тканевой нити. В процесс были вовлечены все участники клуба.

По проведению социального анкетирования среди участников клуба было выявлено, что многие из инвалидов не умеют пользоваться бытовой техникой. По программе социально-бытовой адаптации инвалидов были запланированы занятия по ознакомлению с работой бытовыми приборами.
В феврале прошло занятие по ознакомлению с микроволновой печью. Специалист по реабилитации рассказал об истории появления, о правилах эксплуатации микроволновки, показала работу функции «подогрев». Получателям социальных услуг было предложено самостоятельно приготовить горячие бутерброды. Занятие закончилось чаепитием.

- Хожу в клуб недавно, стараюсь не пропускать занятия. Очень нравится делать поделки своими руками, учиться готовить кушать. Сама могу включать только чайник, микроволновкой боюсь пользоваться, но хочу научиться и самостоятельно подогревать себе еду. Буду посещать и в дальнейшем клуб «Оранжевое настроение»,- сказала участница клуба Анна Кускова.