Инклюзивный фестиваль «Талант, умноженный на мужество» прошёл в дистанционном формате

Традиционный фестиваль, объединяющий талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, всё-таки состоялся! Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, организаторы решили провести его в дистанционном режиме.

В преддверии Международного дня инвалидов второй год в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» проходит межрайонный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант, умноженный на мужество» призванный помочь людям с ограниченными возможностями здоровья с помощью искусства адаптироваться в обществе и реализовывать себя в творчестве.

Наблюдая за эмоциями и улыбками участников, забываешь, что на сцене — инвалиды, которым требуется немало храбрости и мужества превозмочь мысли о недугах, а порою и саму боль во время выступления.
В этом году у фестиваля — дистанционный формат. В нём традиционно приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Только теперь его участникам необходимо было записать своё выступление на видео, сделать фото творческих работ. Заявка на участие с видео и фото конкурсной работы были направлены на сайт учреждения.

Участниками Фестиваля стали инвалиды трудоспособного возраста Котельничского, Арбажского, Даровского, Орловского, Свечинского и Шабалинского районов, в возрасте от 18 лет и старше. В общей сложности жюри оценило творчество 21 участника по номинациям: «Вокал», «Художественная декламация», «Инструментальная композиция», «Прикладное творчество».

Сегодня члены жюри просмотрели все видеоролики и фото. Они объективно оценили уровень творческого мастерства его участников и подвели итоги фестиваля.
«Несмотря на многочисленные трудности, в нашей жизни такие фестивали помогают нам побеждать болезнь с помощью искусства» - сказал Н.П..Кузнецов, занявший первое место в номинации «Художественная декламация».