Конкурс детского творчества «Защищенное детство»

В областном конкурсе детского творчества «Защищенное детство», объявленного Министерством социального развития Кировской области, приняли участие дети и подростки из семей, находящихся на социальном обслуживании в Котельничском комплексном центре социального обслуживания населения.

Несовершеннолетние представили свои работы на творческий конкурс рисунков в различных номинациях, а также на конкурс сочинений и эссе в номинации: «В чем нуждается детство». Активное участие в конкурсе приняли учащиеся школ города Котельнича.

Победителем областного конкурса рисунков в номинации «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет Мир» стал Линник Владимир.

Победителями областного конкурса сочинений в номинации «В чем нуждается детство» Прокеш Артём и Швец Андрей (МБОУ СШ № 3).

8 июня для победителей областного конкурса детского творчества «Защищенное детство» была организована поездка в Музей мороженого и экскурсия в г. Киров. Ребята попробовали вкусное мороженое, прогулялись по Парку Победы, познакомились с военной техникой, пообедали в кафе. Грамоты и памятные подарки будут напоминать о победе в конкурсе и об одном из ярких и запоминающихся дней лета.

Поездка стала возможной благодаря постоянному спонсору учреждения – депутату городской Думы, индивидуальному предпринимателю Лобову Анатолию Витальевичу.