Конкурсно-познавательная программа «Тропинка здоровья»

21 июля в рамках спортивно-туристического клуба «Ориентир» была проведена конкурсно-познавательная программа «Тропинка здоровья», в которой приняли участие несовершеннолетние подростки, находящиеся в социально опасном положении.

Целью данной программы являлась пропаганда здорового образа жизни, формирование умения работать в коллективе, а также формирование у детей активной позиции по данной теме.
Ребята участвовали в интеллектуальных конкурсах: отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, вспомнили пословицы по теме, составляли слова из букв, разгадывали зашифрованную таблицу в конкурсе «Медицинский», отгадывали загадки о правильном питании, поговорили про спорт в конкурсе «Спорт - наш лучший друг».

Здоровье у каждого человека должно быть не только умственное, но и физическое. Ребята показали отличные результаты в спортивных конкурсах «Кенгуру», «Сбереги яблоко».
В завершении программы каждый участник подсчитал свои жетоны, полученные за правильные ответы, в результате определили победителей.

Все участники конкурсно-познавательной программы получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.