Круглый стол по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних

30 марта в МБОУ СОШ с УИОП № 1 г. Котельнича был проведен круглый стол с участием органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по теме «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Занятость несовершеннолетних группы риска на базе школ и учреждений города».

Выступили с докладами и презентациями директор школы Лузянина Светлана Петровна, педагог-организатор Пунгина Татьяна Юрьевна, социальный педагог Мельниченко Зинаида Михайловна, психолог школы Вершинина Елена Валерьевна, классный руководитель 8 «а» класса Козлова Лариса Геннадьевна, классный руководитель 7 «а» класса Белых Ольга Михайловна.

После выступления докладчиков была поднята тема занятости и досуга несовершеннолетних, была принята к сведению информация от представителей КДН и ЗП администрации г. Котельнича, Управления образования г. Котельнича, Котельничской межрайонной прокуратуры, КОГАУСО «Котельничский КЦСОН», МБУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Котельнича, МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» г. Котельнича.

Подобные мероприятия совершенствуют работу по раннему выявлению и сопровождению семей и несовершеннолетних в социально опасном положении, устранению причин и условий, способствующих детской безнадзорности.