Курение – коварная ловушка

В феврале специалистами центра социального обслуживания в Котельничском районе на базе КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. в рамках областной акции «Обманчивая реальность» для учащихся 8 классов проведен семинар-практикум «Курение – коварная ловушка»

В ходе мероприятия подростки разобрали мотивы, побуждающие людей начать курить, разобрали истинные, скрытые причины, побеседовали о том какой вред, наносит здоровью человека эта пагубная привычка и сделали выбор в пользу отказа от курения. Ребятам были предложены жизненные ситуации, в ходе проигрывания которых они проработали способы аргументированного отказа от предложения выкурить сигарету.

Подростки приняли активное участие в выполнении закрепляющих упражнений «вырази мнение», сочини четверостишие, собери и объясни пословицу.

В завершении мероприятия подросткам было предложено на листочках написать возможные альтернативы курению и украсить ими дерево.

- Сегодня на занятии учащиеся узнали много полезной информации, которая поможет им задуматься о своем здоровье. Спасибо специалистам центра за проведенное мероприятие– отметила социальный педагог Мельниченко З.М.