Летний отдых для детей участников СВО

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

С 1 марта 2024 года начался приём заявок на предоставление бесплатных путёвок в лагеря для детей участников СВО. Из областного бюджета выделено 26 млн. руб. на организацию отдыха детей из семей участников специальной военной операции. В детских загородных лагерях дети могут не только получить отдых и оздоровление, но бесплатно принять участие в тематических программах, направленных на развитие социальных навыков, изучение истории и культуры нашей страны. Приём заявок продлится до 29 марта. Родители (законные представители) могут обратиться в филиалы центров «Мои Документы» (далее МФЦ) по месту жительства, выбрать лагерь, смену и записать на отдых ребенка.

В перечень оздоровительных лагерей входят: «Весна», «Строитель», «Орленок», «Звездный», «Юность» (д. Боровые), «Солнечный» (Вятскополянский район), «Сосновый бор» (Верхнекамский район), «Митино», «Имени Ю.А. Гагарина», «Березка», «Колокольчик», «Луч», «Белочка», «Алые паруса», «Сосновый бор» (Оричевский район), «Соул Трейн», «Волна».

Чтобы оформить путевку в детский оздоровительный лагерь через МФЦ заявителю необходимо подготовить и предоставить несколько документов. В числе требуемых документов необходимо предоставить паспорт или иной документ, подтверждающий личность родителя или законного представителя ребенка, а также Удостоверения членов семьи военнослужащего, свидетельство о рождении ребенка, на которого оформляется заявка, и документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или пребывания в Кировской области.

С вопросами оказания содействия по сбору документов или какой-лидо другой помощи можно обратиться к социальным координаторам в КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе" по адресу:
г. Котельнич, ул. Советская, д. 130, 2 этаж, кабинет № 6, телефоны: 88334243162, 89226677865