Мобильная бригада

В марте 2024 года состоялся выезд мобильной бригады в Светловское сельское поселение, в котором приняли участие специалисты Центра социального обслуживания населения, Отделения Социального Фонда, Межрайонного управления социальной защиты.
Специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания присутствующие граждане были проинформированы о формах социального обслуживания и видах социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг Кировской области. Подробно специалист остановился на вопросе реализации системы долговременного ухода (далее СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами, реализуемой в рамках национального проекта "Демография", составной частью которого является региональный проект "Старшее поколение".
Представитель отделения Социального фонда Российской Федерации в Котельничском районе предоставил информацию об изменениях в пенсионном обеспечении и страховании.
Представитель Межрайонного управления социальной защиты населения в Котельничском районе» разъяснила порядок предоставления мер социальной поддержки инвалидам, пенсионерам, семьям с детьми и другим категориям граждан.
Ежемесячно специалистами Учреждения совместно с представителями районных организаций осуществляются выезды Мобильной бригады в отдалённые сельские поселения. Граждане получают актуальную информацию о деятельности организаций, а так же ответы на интересующие их вопросы.