«МЫ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

12.02.2018 года специалисты Котельничского отдела социального обслуживания населения на базе школы интернат для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Котельнича провели семинар-практикум по профилактике здорового образа жизни, участниками которого стали ученики пятых и шестых классов.

Участники семинара-практикума вспомнили пословицы и поговорки на тему здорового образа жизни, отвечали на интеллектуальные вопросы, связанные со здоровьем. Придумывали слова на каждую букву этого слова. Участвовали в играх «Приятно познакомиться», «Переполох», «Пантомима».

В завершении занятия несовершеннолетние посмотрели познавательное видео «Здоровье человека» и сделали вывод, что здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по – настоящему и работать, и учиться, и отдыхать.

Благодаря этому занятию я понял, что для того чтобы быть здоровым человеком нужно обязательно заниматься спортом и соблюдать все правила здорового образа жизни, - отметил участник мероприятия Павел Киршин.