НАЧНИ С СЕБЯ - СТАНЬ ВОЛОНТЕРОМ СЕГОДНЯ!

08.08.2018 года специалисты Котельничского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения организовали увлекательную встречу участников клуба «Ориентир» со специалистами библиотеки имени Л.Н. Рахманова. Встреча прошла в форме квеста и была посвящена волонтерскому движению.

Подростки в игровой форме познакомились с особенностями волонтерского движения в России, узнали, кого называют волонтерами и какими личностно - нравственными качествами они обладают, а также узнали, какие существуют формы социальной помощи.

Каждый из участников почувствовал себя в роли волонтера и ответил на вопрос: «Какие чувства ты испытывал, когда помогал кому-то?»

В завершении Квеста подростки сформулировали заповеди волонтёров и получили на память значки с эмблемой волонтерского движения в России.

- Мне очень понравилось участвовать в квесте, я испытал чувство собственной значимости и пользы для других людей, - отмктил участник клуба Кислицын Сергей.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.