Наша работа быть рядом

Наша работа быть рядом.

Обслуживание граждан на дому является одним из приоритетных направлений в деятельности учреждения.

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов является структурным подразделением КОГАСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе».

В г. Котельнич и Котельничском районе ежегодно получают государственные социальные и дополнительные платные услуги более 700 человек в 5 отделениях социального обслуживания на дому. Пожилых граждан обслуживают 74 социальных работника, 103 помощника по уходу из них 21 сотрудник совмещает обе должности. Возглавляют данные подразделения заведующие отделениями – организаторы ухода.

Социальные услуги, предоставляемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, включают в себя оказание населению социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-правовых услуг и услуг в целях повышения коммуникативного потенциала. Социальные услуги, включенные в социальный пакет долговременного ухода, оказывают помощники по уходу.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются за плату, частичную плату или бесплатно в зависимости от льготной категории и величины среднедушевого дохода гражданина. Социальные услуги, включенные в социальный пакет долговременного ухода, предоставляются получателям социальных услуг бесплатно.

Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде.

Для того чтобы стать получателем социальных услуг на дому, необходимо обратиться в Центр социального обслуживания населения по адресу:
г. Котельнич, ул. Советская, д.130, 3 этаж, каб. № 16
т. 883342 4-17-77