Никто не лишний

В преддверие Нового года 24.12.2020 года специалистами центра социального обслуживания в Котельничском районе на базе МБОУ СШ №3 г. в рамках клуба «Никто не лишний» было проведено занятие, по формированию позитивного отношения к людям и способам предупреждения конфликтных ситуаций. Выполнение приёмов: «Удивляй», «Ассоциативный ряд», способствовало проработке такое понятие, как «конфликт», «конфликтные ситуации».

В ходе мероприятия ребята разобрали существующие виды конфликтов, правилах поведения в конфликтых ситуациях, разобрали способы их предупреждения. Социальный педагог предложила подросткам использовать в своей жизни «Заповеди поведения в конфликтной ситуации», которые могут помочь им взглянуть на процесс общения по-новому. Психолог Челпанова Е.И. предложила учащимся выполнить упражнение «От сердца к сердцу», В ходе его выполнения ребята имели возможность сказать друг другу добрые, приятные слова и пожелания.

В завершении мероприятия ребята получили небольшие подарки-пожелания, способствующих предотвращению конфликтных ситуаций «Человек, который совершает не очень хороший поступок, рискует остаться в одиночестве и вызвать осуждение окружающих. И наоборот, бывают поступки, которые возвышают людей в глазах других. И в том, и в другом, находясь перед выбором, прежде чем что-то сделать, подумай о последствиях.

И пусть решение окажется верным» пожелали работники социального обслуживания в Котельничском районе подросткам.