Новогодняя сказка к году Дракона

В Отделении дневного пребывания Котельничского центра социального обслуживания прошли новогодние праздничные мероприятия. На праздниках присутствовали получатели социальных услуг пожилого возраста, инвалиды трудоспособного возраста, так же были приглашены председатель районного общества ветеранов и председатель общества инвалидов.

Карнавальное действие проходило в радостной, веселой новогодней атмосфере. Появившийся после шуточной кричалки, покровитель 2024 года – дракон вызвал непередаваемый восторг. Не обошлось и без традиционных сказочных персонажей – Бабы Яги и Кикиморы. Сказочные герои проводили песенные аукционы, хороводы. Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали новогодние песни, танцевали возле ёлки. Очень охотно все принимали участие в моментальных спектаклях: «Как – то раз под Новый год», «Новогодний гороскоп», «Команда Деда Мороза».

Дед Мороз, Снегурочка и ведущая организовали танцевальный марафон. Застольные игры, песенный аукцион, дискотека, хороводы – всё проходило на позитиве и в праздничной атмосфере предновогодня.
«Мы сейчас не часто бываем на таких весёлых праздничных мероприятиях и поэтому зарядились энергией, почувствовали атмосферу Нового года, встретились со своими сверстниками и очень благодарны всем организаторам» - поделилась получатель социальных услуг отделения дневного пребывания Антонина Николаевна Клименко.