Ориентир

Каникулы — это пора беззаботного веселья, игр с друзьями, необычных приключений. Но, как известно, отдых может дарить детям не только радость. Он способен приносить еще и пользу. И мы постарались, чтобы занятия в нашем Клубе «Ориентир» проходили именно так.
В конце июня для несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошли познавательные мастер-классы.

Так 24 июня был проведён шашечный турнир под руководством кандидата в мастера спорта по русским шашкам Новосёлова Александра Ивановича. Подростки с удовольствием приняли участие в шашечном турнире, в сеансе одновременной игры, решали логические задачи, предложенные преподавателем.

-Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр. Ребёнок, обучающийся этой игре, становится более внимательным, самокритичным, привыкает думать, принимать решения, бороться до конца, не унывая при неудачах. Эта игра рассчитана на игру в парах и изначально предполагает соревновательный момент. А это значительно повышает эффективность развития ребёнка – отметил Александр Иванович.

Не менее увлекательно и продуктивно прошёл мастер класс Оксаны Шубиной по обучению подростков правополушарному рисованию. В теплой, дружественной атмосфере подростки учились новой для них технике рисования. Выполнив ряд несложных заданий преподавателя, подростки почувствовали себя настоящими художниками и результатом их творчества стали замечательные пейзажи.

Участники Клуба «Ориентир», их родители и специалисты центра выражают огромную благодарность Александру Ивановичу Новосёлову и Оксане Шубиной за проведение таких интересных и познавательных занятий.