Память героев

В Орловском отделе социального обслуживания населения подведены итоги мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В период с 19 апреля по 9 мая 2021 года, в рамках социально – благотворительной акции «Памяти героев», 30 ветеранам и детям войны вручены продуктовые наборы, 23 оказана помощь в уборке придомовых территорий, 65 граждан приняли участие в акциях «Моя открытка ветерану» и «Георгиевская ленточка». Помощь специалистам в организации и проведении мероприятий оказали спонсоры и волонтеры школы №1 г. Орлова и Орлово – Вятского сельскохозяйственного колледжа.

Семьи с детьми и волонтеры приняли участие в мастер – классе по изготовлению открыток для ветеранов, в конкурсе рисунков «Рисуем Победу!», помогали в уборке придомовых территорий, вручали открытки и георгиевские ленточки и продуктовые наборы ветеранам, поздравили с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

«Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и труженикам тыла», - делится своими впечатлениями Ирина Репницына, руководитель отряда волонтеров МКОУ ООШ № 1 им. Н.Ф. Зонова г. Орлова.