ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «КАК НЕ ПОПАСТЬ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ»

31.01.2018 года специалисты Котельничского отделения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» на базе МБОУ СОШ с УИОП № 5 провели семинар – практикум по проблеме информационной безопасности, участниками которого стали учащиеся 2 «Б» класса.

Вниманию детей была предложена сказка «Компьютерная страна», которая учит тому, что нельзя безоглядно доверять, помнить, что в мире есть и добро и зло, что порой с молчаливого нашего согласия кто-то творит ужасные дела.
Участники семинара вспомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь в интернете, и перечислили возможности интернета, а затем с удовольствием участвовали в играх направленных на закрепление полученных знаний: «Свой, чужой, знакомый», «Рисуем не договариваясь».

В завершении мероприятия была проведена рефлексия, в ходе которой несовершеннолетние поделились своими впечатлениями от проведенного семинара.
- Семинар-практикум очень понравился, а полученные знания помогут мне безопасно находить нужную информацию в интернете, общаться в социальных сетях, - отметила участница мероприятия Диана Смирнова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.