«ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – ПРАВИЛА ЖИЗНИ»

17.08.2018 года с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних подростков в рамках клуба «Ориентир» специалистами Котельничского отдела Межрайонного центра социального обслуживания населения совместно с инспектором ГИБДД по пропаганде правил дорожного движения Людмилой Александровной Монмар и сотрудниками организации обслуживающей дороги города провели на улицах акцию «Правила дорожного движения – правила жизни».

В начале мероприятия инспектор ГИБДД Людмила Александровна провела с подростками беседу, направленную на предупреждение опасного поведения детей на дороге, рассказала о средствах пассивной безопасности для пешеходов, пассажиров, водителей.

Особый интерес у несовершеннолетних вызвал процесс нанесения предупредительной надписи на асфальте с помощью трафарета, который они изготавливали сами. Яркие надписи появились в тех местах, где наиболее часто происходят наезды на несовершеннолетних велосипедистов.

А так же члены клуба «Ориентир» со своими родителями раздавали прохожим листовок с правилами дорожного движения, призывающими быть ответственными, переходя через проезжую часть дороги, даже в установленном месте. Прохожие с удовольствием откликались на мероприятие и благодарили всех участников акции за заботу об их безопасности.

- Мне очень понравилось быть участником акции. Надеюсь, что сделанная нами надпись на асфальте будет сигналом о возможной опасности для всех пешеходов и велосипедистов, - отметила участница клуба Вера Князева.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.