Путешествие в мир книг

15 июня участники клуба «Ориентир» посетили центральную библиотеку имени Л.Н.Рахманова. Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в страну книг. Школьники внимательно слушали рассказ библиографа Глушковой Веры Михайловны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Учащиеся с интересом рассматривали книжные полки, на которых «живут» красивые, познавательные книжки, познакомились с большими, иллюстрированными изданиями справочников и энциклопедий для школьников.

Ребятам была представлена презентация «Путешествие в мир книг» из которой они узнали о самой маленькой книге (менее1мм), для прочтения которой выдают микроскоп; о самой тяжелой (75кг); о самой толстой книге, которая содержит более трех тысяч страниц и многое другое.

Экскурсия произвела на всех присутствующих огромное впечатление, ребята поблагодарили сотрудников библиотеки за интересный и познавательный рассказ.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.