Сканди-туризм

Нет привычки, которую вы бы ценили так высоко, как способность ходить далеко, не уставая. (Т. Джеферсон)

Участники клуба скандинавской ходьбы «ПроДвижение» постоянно функционирующего на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе, в рамках программы «Активное долголетие» продолжают покорять новые вершины знаний и навыков в методике скандинавской ходьбы.

В план работы клуба включены не только занятия обучающие методике скандинавской ходьбы но и сканди-туризм (посещение интересных исторических объектов Кировской области), участие в социально - значимых мероприятиях и многое другое. Занятия проходят под руководством инструктора по скандинавской ходе.

В любое время года в городе и на природе эти занятия — движение в правильном направлении, ведь даже маленькая прогулка - это часть большого пути к себе.

Занимаясь физической активностью пожилые люди не чувствует себя слабыми и беспомощными. Наоборот, у них повышается самооценка, улучшается самочувствие и настроение, но самое главное, занимаясь скандинавской ходьбой, у них появляются мотивы, целью которых является достижение успеха.

По общему мнению участников клуба, любительниц ходьбы, это активное хобби привлекает их тем, что способствует укреплению здоровья, дает возможность общения друг с другом, с окружающей природой, не позволяет замкнуться в четырех стенах, поднимает настроение. Глядя на них можно с уверенностью сказать, что интересно и полезно для здоровья проводить досуг можно в любом возрасте.