Скажи аборту «НЕТ»!

С 28 июня по 2 июля в Кировской области проходит просветительская акция «Подари мне жизнь», направленная на сохранение семейных ценностей и традиций.

Сегодня, в рамках данной акции нам хотелось бы поговорить о проблемах, связанных с незапланированной беременностью.
Наша страна, к большому сожалению, занимает первое место в мире по количеству производимых операций искусственного прерывания беременности, в быту называемых просто абортом. Это далеко не почётное место сохраняется уже много лет, поэтому данная проблема до сих пор является актуальной.

Когда мужчина и женщина желают вступить в брак, им, как правило, даются месяц-два на раздумья. Когда мужчина и женщина разводятся, им тоже часто дают время подумать и помириться. Но есть ещё один повод для раздумий: нежелательная беременность. Мысль о прерывании нежелательной беременности может возникнуть у любой женщины, вне зависимости от возраста. Нежданная беременность у девочек-подростков, которые боятся, что «мама будет ругаться».

Взрослые дамы более изобретательны в причинах, по которым им нужно сделать аборт: муж - пьет, рожать от такого невозможно; сейчас некогда заниматься ребенком - надо делать карьеру; не хватает денег на воспитание ребенка... Причин для прерывания беременности можно придумать миллион. Только мало кто из женщин задумывается, что аборт - это убийство, пусть даже и не подлежащее статьям Уголовного кодекса.

Врачи-гинекологи против абортов, так как прекрасно знают о многочисленных осложнениях после искусственного прерывания беременности. Но аборты не запрещены в нашей стране, и их проводят как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях. При этом женщина должна ещё и ещё раз обдумать свой поступок, понять, что своим необдуманным решением она может искалечить жизнь себе и своим близким.

Для женщин, которые решились на аборт, была введена «неделя тишины». В это время пациентка может обратиться за консультацией к специалистам, ещё раз всё обдумать и посоветоваться с семьёй.

Получить психологическую помощь можно:
Бесплатно, круглосуточно, анонимно
8 800 2000 122
Время работы службы «Телефон доверия» г. Котельнич:
понедельник – четверг-с 15.00 до 16.30,
пятница - с 15.00 до 16.00.
Тел.(8 83342)4-80-52

Как же избежать нежелательной беременности? Эта проблема благополучно решается при помощи современной контрацепции. Важно только правильно подобрать подходящий для своего организма метод, учесть все положительные и отрицательные стороны каждого из них.
Помните! Лучшей профилактикой абортов является грамотное планирование беременности.