Скажи нет пагубным привычкам

20.01.2021 года на базе КОГПОБУ КСХТ специалистами центра социального обслуживания населения в Котельничском районе было проведено профилактическое занятие «Скажи нет пагубным привычкам»

Подростки приняли активное участие в тренинговых упражнениях, в ходе выполнения которых они проработали такие понятия, как «зависимость», «вредные привычки».

В ходе просмотра презентации, подростки могли наглядно представить вред, наносимый организму человека, пагубными привычками, а именно употребления алкоголя, наркотиков, токсикомания, табакокурение и игромания. Специалисты центра обсудили с подростками причины, побуждающие людей употреблять наркотические вещества, выработали способы отказа от них.

Для закрепления полученных знаний, было проведено упражнение «Блеф», направленное на развенчивание мифов, связанных с употреблением алкоголизма и наркомании.

В конце занятия ребята посмотрели социальный ролик «Наше будущее в наших руках!» и обсудили его.

- На семинаре была дана очень важная и полезная информация. Такие мероприятия помогают подросткам осознать, что к своей жизни нужно относиться ответственно, - отметила психолог КСХТ Кокорина Н.Н.