Сказочная эстафета

9 июня в лагере дневного пребывания школы-интернат специалистами центра социального обслуживания населения проведена спортивно- игровая программа «Сказочная эстафета». В состязаниях приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили с смекалку и ловкость в веселых эстафетах. Все вместе вспоминали сказочных героев, а потом, подражая им, проходили эстафеты «Лиса Алиса и кот Базилио», «Змей Горыныч», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Баба Яга», «Золушка» и многие другие. Каждый этап соревнований включал разнообразные физические упражнения: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами.

Ребята очень старались, переживали за свою команду, стремились победить. В итоге победила дружба, но самое главное, что все получили заряд бодрости и хорошего настроения, вспомнили любимых героев таким необычным способом.

Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали праздником спорта, здоровья.