Социальный координатор

СОЦИАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР – ЭТО НОВАЯ ПРОФЕССИЯ.

Социальный координатор - это тот, кто видит конкретную ситуацию человека и выстраивает для него «маршрут помощи», привлекая разных специалистов: юристов, психологов, медиков, социальных работников и т.д.
Социальными координаторами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе и филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» в настоящее время выявлено 402 семьи участников специальной военной операции, с которыми проводится работа по оказанию комплексной социальной поддержки, как самим участникам специальной военной операции, так и членам их семей. Особое внимание уделяется семьям погибших участников специальной военной операции.
В преддверии Новогодних праздников более 200 несовершеннолетних из семей участников СВО получили сладкие подарки. Координаторы поздравляли детей и загадывали вместе с ними желания. Так же поздравления с Новым годом получили и родители военнослужащих. Во всех семьях подаркам и вниманию были рады дети, родные и близкие участников специальной военной операции.
Благодарим коллективы и детей из детских садов г. Котельнича за подготовку ярких новогодних открыток с добрыми пожеланиями, которые отправлены военнослужащим в зону специальной военной операции.
- Родные и близкие люди наших защитников должны чувствовать заботу, внимание и участие, которые являются источником вдохновения, силы и веры в нашу Победу! Я горжусь тем, что могу внести свой личный вклад в такую важную и нужную работу, как поддержка участников СВО и членов их семей, - отметила социальный координатор Людмила Костюк.
С вопросами оказания комплексной социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей можно обратиться к социальным координаторам в КОГАУСО "Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе" по адресу: г.Котельнич, ул.Советская, д.130, 2 этаж, кабинет № 6, телефоны: 88334243162, 89226677865