УСПЕШНЫЙ ФИНИШ

В Котельничском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в завершение проекта «Серебряный старт», ставшего победителем всероссийского конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей, реализованного при финансовой поддержке благотворительного фонда «Хорошие истории» состоялась встреча участников проекта, руководителей и преподавателей.

В теплой дружеской беседе за чашкой ароматного чая состоялся обмен мнениями. Душевные слова благодарности были высказаны участниками целевой группы проекта в адрес руководителя учреждения Смирновой Ирины Геннадьевны и руководителя проекта Кашиной Галины Геннадьевны - за идею и воплощение проекта в жизнь; преподавателям проекта: Чибаковой Оксане Шагитовне, Курдюковой Марии Андреевне и Новикову Вадиму Леонидовичу - за качество предоставленных знаний, которые активно применяются в практике, инструктору по труду Якимовой Наталье Юрьевне - за индивидуальный творческий подход к проведению мастер-классов, Болдыревой Любовь Аркадьевне за организационную работу.

Руководитель учреждения поблагодарила всех собравшихся за участие, их активность и усердие в освоении нового дела. В ходе встречи участники целевой группы проекта рассказали о своих идеях предпринимательства, о первых результатах в реализации бизнес-планов и первой полученной прибыли, а самое главное, единодушно отметили все присутствующие, что участвуя в проекте, они получили заряд бодрости, веру в свои силы, желание учиться чему-то новому, ощутили свою востребованность и современность.

От имени участников проекта Щербинина Тамара Константиновна и Туева Тамара Александровна выразили желание принять участие в новом социальном проекте, где они смогли бы реализовать себя в другой направленности.
«Приятно ощущать, что реализованный нами проект, настолько воодушевил людей старшего поколения, помог самореализовываться, что хочется творить, искать новые интересные идеи для повышения социальной активности пожилых людей, использования их жизненного опыта в оказании социальной помощи разным категориям граждан», - отметила директор учреждения Смирнова Ирина Геннадьевна