В рамках Единого дня профилактики

  • В рамках Единого дня профилактики
  • В рамках Единого дня профилактики
  • В рамках Единого дня профилактики
  • В рамках Единого дня профилактики
  • В рамках Единого дня профилактики

5 апреля в МБОУ СШ № 3 г.Котельнича состоялось выездное заседание городской антинаркотической комиссии. Глава города Л.М.Данилович и межрайонный прокурор А.В.Унжаков провели встречу с родителями учащихся, руководителями школ города и учреждений системы профилактики.

О.Н. Игитова, ответственная за профилактику правонарушений и работу с трудными детьми школы № 3, познакомила классных руководителей школ города с нестандартными формами работы по профилактике и выявлению правонарушений среди подростков.

"Трудные" учащиеся были вовлечены в деловую игру "Я и здоровый образ жизни" при участии врача-нарколога О.Б.Банникова, ответственного секретаря КДН и ЗП города А.А.Власовой, заведующего отделением по работе с семьями и детьми Курдюковой М.А. Несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации прошли анкетирование «Мое отношение к вредным привычкам», подготовленное КОГАУСО «Котельничский КЦСОН», а так же соревновались в конкурсе плакатов по ЗОЖ.

Для старшеклассников и студентов была организована дискуссия "Сделай свой выбор" с участием представителей городской антинаркотической комиссии.

Завершилось мероприятие выступлением волонтёрского отряда школы № 3 "Маяк", участники которого презентовали одну из форм профилактики наркомании - вовлечение детей группы риска в благотворительную деятельность.