Здравствуй, лето!

«Лето — это прекрасная пора, которая начинается с Международного дня защиты детей, пожалуй, самого доброго и радостного праздника. В этот день хочется радовать ребятишек и видеть их счастливые глаза. С этой целью 1 июня 2021 для детей, находящихся на обслуживании Орловского отдела социального обслуживания населения в ОВСХК прошел праздник «Здравствуй, лето!», посвященный и окончанию учебного года и Дню защиты детей, подготовленный педагогами и студентами – волонтёрами колледжа».

Развлекательную программу для детей и их родителей провели весёлые ведущие Пеппи и Красная Шапочка. Ребята участвовали в музыкальных конкурсах, отгадывали загадки, упражнялись в командных состязаниях и даже делали селфи с облаками и «воздушными» цветами.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса детских и юношеских рисунков на тему «Моя Родина», посвящённого Дню защиты детей. Все ребята награждены дипломами за победу и участие в конкурсе и небольшими призами.

Ну и какой же детский праздник без угощения? Пеппи и Красная Шапочка в конце праздника угостили детей сладостями.
«Ведущие своим юмором и непосредственностью сделали мероприятие веселым, задорным и подарили настоящее праздничное настроение и взрослым и детям. Занимательная, веселая, озорная развлекательно-игровая программа не оставила равнодушными как детей, так и взрослых.

Море положительных эмоций и хорошего настроения подарили организаторы этого замечательного праздника детям и их родителям!
С праздника дети ушли не только с хорошим настроением, но и с подарками, предоставленными спонсорами», - рассказывает специалист по социальной работе Наталья Лаптева.