УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА В АКЦИИ «АКТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

В период с 27 по 29 сентября на территории города Котельнича и Котельничского района была организована и проведена социальная акция «Активное поколение», направленная на формирование активной жизненной позиции у граждан пожилого возраста, а также их участие в добровольческой деятельности, способствующей организации досуга и обмена опытом между поколениями. Инициатором акции выступило министерство социального развития Кировской области.
В ходе акции, организованной и проведенной при содействии 15 организаций-партнеров и спонсоров, более 500 жителей города и района приняли участие в 28 мероприятиях. Основные мероприятия в городе состоялись на базе городского дома культуры. Одной из площадок акции была выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров города Котельнича, участниками которой стала целевая группа проекта «Серебряный старт». Были представлены работы шести участниц, выполненные в различных техниках рукоделия: «Кожаный дизайн», «Роспись по дереву», «Веревочная филигрань», «Лозоплетение».
«На этом мероприятии состоялся наш первый старт по продаже своих изделий, и он оказался удачным, посетители заинтересовались работами, что-то прибрели. Это придаст нам уверенности и веры в свои силы»- отметила участница проекта Галина Федоровна Глушкова.